С каким веществом необходимо провести реакции чтобы обнаружить сходство в свойствах этилена и бензола?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:02
    0
    C2H4+Br2=C2H4Br2

    C2H4+H2=C2H6

    С6H6+3Cl2=C6H6Cl6

    C6H6+3H2=C6H12

    сходство заключается в реакциях присоединения, приводящих к разрыву пи связи