Дано: N2+H2=NH3

V (N2) = 3 л

V (H2) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:26
    0
    V (N2) = 3 л

    Vm (при н. у) = 22,4 л

    V (H2) = ?

    3 л ... Хл

    N2 + 3 H2=2NH3

    22.4 л ... 3*22,4 л

    Х=3*3*22,4/22,4=9 л

    V (H2) = 9 л
  2. 4 апреля, 11:48
    0
    N2+3H2=2NH3

    3 л - x

    22,4 л - 67,2 л

    ответ: 9 л