какой объем водорода (в л) прореагирует 14 г азота N2 (и. у.)

а. 22,4 б. 2240 в44,8 г33,6

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:00
    0
    Правильный ответ - в-44,8
  2. 22 июля, 16:24
    0
    3H2 + N2 = 2NH3 + Q

    1) n (N2) = m/M=14/28=0,5

    2) 3 - 1

    x - 0,5 (это пропорция, чтобы найти n (H2))

    x = 3*0,5/1=1,5

    3) V=Vm * n = 22,4 * 1,5 = 33,6

    Ответ: Г

    Извини за ошибку, не учла, что N2 было