Вычислить массу меди, которая выделится из 40 г оксида меди (2) при взаимодействии с водородом.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:21
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    v (CuO) = 40:80=0.5

    m (Cu) = 0.5*64=32 г