Сколько соли и воды надо взять при приготовлении 200 грамм раствора с w=6%

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:10
    0
    M (cоли) = m (p-pa) * w = 200 * 0.06 = 12 г

    m (H2O) = m (p-p) - m (соли) = 200 - 12 = 188 г
  2. 10 сентября, 02:19
    0
    W (в-ва) = m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    m (в-ва) = W*m (р-ра) / 100

    m (соли) = 6*200/100=12 г m (воды) = m (р-ра) - m (соли)

    m (воды) = 200-12=188 г

    Ответ: 12 г соли и 188 г воды