Какой объем этилена (н. у.) можно получить из этилового спирта C2H6O массой 100 г. если объемная доля выхода этилена оставляет 88%?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:36
    0
    C2H5OH=C2H4+H2O

    100/46=X/22.4

    X=22.4*100/46=48.7

    V (C2H4) = n*V=48.7*0.88=42.85