Определите вещества Х, У, запишите их химические формулы и уравнения реакций. O2 HCl + N аОН

Zn X > Y > Z > t ZnO

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:20
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    Zn (OH) 2 (t) = ZnO+H2O