Количество вещества нитрата кальция, необходимого для приготовления 820 г раствора с массовой долей соли 4%, равно

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:56
    0
    M=820*0.04=32.8 г

    Mr (Ca (NO3) 2) = 40 + (14+16*3) * 2=164

    n=32.8/164=0.2 моль