1,3-диметилциклопентан, написать 3 изомера, дать им названия

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:16
    0
    1-метилциклогексан

    циклогептан

    гептен-1 сн2=сн-сн2-сн2-сн2-сн2-сн3

    гептен-2 сн3-сн=сн-сн2-сн2-сн2-сн3

    гептен-3 сн3-сн2-сн=сн-сн3-сн3-сн3

    2-метилгексен-1 сн2=с (сн3) - сн2-сн2-сн2-сн3

    2-метилгексен-2 сн2-сн (сн3) = сн-сн2-сн2-сн3

    4-метилгексен-3 сн2-сн (сн3) - сн=сн-сн2-сн3

    4-метилгексен-2 сн2-сн (сн3) - сн2-сн=сн-сн3

    4-метилгексен-1 сн2-сн (сн3) - сн2-сн2-сн=сн2

    посмотри как вы решали на подобие задачи если так то на если не так то посмотри