Определите молярную массу газа, если его плотность по воздуху равна 2.5

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 12:30
    0
    M (газа) = 2,5 * 29 = 72,5 г/моль
  2. 4 июня, 13:12
    0
    Д возд = Мгаз/Мвозд 2,5=Мгаз/29 Мгаз = 29*2,5 = 72,5 г