В 500 мл воды рстворили 25 г соли. Иассовая доля вещества в полученном растворе равна (%)"

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:05
    0
    W=mв-ва/mр-ра

    w=25/500+25=25/525=0,0476

    w=4,76%