Составить уравнение реакций (молекулярные и ионные) между веществами

a) HCl и CuO

б) H2SO4 и ZnO

в) NHO3 и Fe2O3

г) H2SO4 и Al2O3

д) HCl и NaOH

е) HCl и Ba (OH) 2 (дважды)

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:05
    0
    1) 2HCl + CuO = CuCl2 + H2O

    2) ZnSO4 + H2O

    3) 2HNO3 + Fe2O3 = Fe (NO3) 2 + H2O

    4) 3H2SO4 + Al2O3 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    5) HCl + NaOH = NaCl + H2O

    6) 2HCl + Ba (OH) 2 = BaCl2 + 2H2O