Приведите два молекулярных уравнения, соответствующие сокращённым ионным Fe+2OH=Fe (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:37
    0
    1) FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    2) Fe (NO3) 3 + 3KOH = Fe (OH) 3 + 3KNO3