приведите по два молекулярных уравнения, соответствующих сокращённым ионным уравнениям

а) 2Ag+2OH=Ag2O+H2O

б) ZnCO3+2H=CO2+H2O+Zn

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:01
    0
    А) 2AgOH=Ag2O+H2O

    b) ZnCO3+2HCl=ZnCl2+H2O+CO2

    Zn + CO3 + 2H + Cl = Zn+2Cl+H2O+CO2

    ZnCO3+2H=CO2+H2O+Zn