Выполни реакции, соответствующие таким сокращённым ионным уравнениям: а) Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3; б) Fe (2+) + 2OH (-1) = Fe (OH) 2; в) 3Cu (2+) + 2PO4 (3-) = Cu3 (PO4) 2.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:26
    0
    1) Ca (NO3) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaNO3FeS

    2) FeS+2KOH=Fe (OH) 2+K2S

    3) 3CuSO4+2Na3PO4=Cu3 (PO4) 2+3Na2SO4