Выполните реакции, соответствующие таким сокращённым ионным уравнениям а) Ca (2+) + CO (2-) 3=CaCO3

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:15
    0
    CaCl2 + Na2Co3=CaCO3+2NaCl

    Ca (2+) + 2 Cl (-) + 2 Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3+2Na (+) + 2Cl (-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3 выпадающий в осадок
  2. 13 ноября, 11:27
    0
    Надеюсь, правильно прочитала задание

    Ca (NO3) 2+K2CO3=2KNO3+CaCO3*стрелочка вниз * - уравнение реакции

    (2+) Ca + (-) 2NO3 + (+) 2K + (2-) CO3 = (+) 2K + (-) 2NO3 + CaCO3*стрелочка вниз * - полное ионное уравнение, если требуется.