в мидицыне часто применяються физиологический раствор-0,9% раствор хлорида натрия. какая масса соли соли вводиться в организм при вливании 500 г такого раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:56
    0
    МЕдицина

    W=mв/mp

    Mв=0,009*500=4,5 г

    500/4,5=111 г