в медицине часто применяется физиологический раствор - 0.9 процентной раствор хлорида натрия. какая масса соли вводится в организм при влиянии 500 г такого раствора

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:35
    0
    Кажется решается по формуле

    m (в-ва) = w/100%*m (р-ра) = (0.9/100) * 500=4.5 г.