В медицине часто часто применяется физиологический раствор - 0,9% раствор хлорида натрия. Какая масса соли вводится в организм при вливании 500 г такого раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:13
    0
    M (NaCl) = w (NaCl) * m (р-р) = 0,009*500 г=4,5 г