Какое

количество оксида алюминия (Al2O3) получится

при разложении 100 г гидроксида алюминия (Al (O Н) 3)

?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:32
    0
    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    M (Al (OH) 3) = 27 + 3 (16+1) = 76

    n (Al (OH) 3 = 100/76 = 1,3

    n (Ai2O3) = 1,3:2 = 0,65

    m (Al2O3) = 0.65 (54 + 48) = 6,630