К 100 г 30% го раствора сахора добавили 10 г свхора. какова масовая доля сахора полученом растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:04
    0
    Изначально сахара=100*0,3=30 г

    всего сахара=30+10=40 г

    кон раствор=100+10=110 г

    массовая доля сахара кон=40 г: 110 г*100%=36,4%

    Ответ: 36,4%