К 100 г 40% р-ра кс добавили 60 г воды. Чему равна масовая доля хлорида калия в полученом растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:52
    0
    M (KCl) = 100 г*0,4 = 40 г

    m" (p-pa KCl) = 100 г + 60 г = 160 г

    ω" (KCl) = 40 г/160 г = 0,25 или 25%

    Ответ: 25%