Какова молекулярная форма углеводорода, содержащего 82,5% углерода, если плотность по воздуху составляет 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:29
    0
    M (CxHy) = 2*29 = 58

    m (h) = 58 * 0,175 = 10

    m (c) = 58*0,825 = 48

    X:Y = 48/12 : 10/1

    X:Y = 4:10

    C4H10