Сколько моль водорода образуется при взаимодействии 2 моль магния с серной кислотой?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:53
    0
    2mol Xmol

    Mg+H2SO4-->MgSO4+H2

    1mol 1mol

    2/1 = X/1

    X=2

    2 mol - H2
  2. 27 февраля, 22:00
    0
    2 моль Х моль

    Mg + H2SO4 - > MgSO4 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    2 моль Mg - Х моль Н2

    1 моль Mg - 1 моль Н2

    n (H2) = 2*1 / 1 = 2 vjkm