смешали 250 г 10% и 750 г 15% растворы глюкозы вычислите массовую долю глюкозы является добытом растворо

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:52
    0
    Масса соли в растворе з

    m = 250 х 0,1 + 750 х 0,15 = 137.5 г

    m р - ра3 = 250 + 750 = 1000 г

    w 3 = 137,7 : 1000 = 0,1375