С какими веществами реагирует серная кислота: HNO3, K2O, Fe (OH) 2, Ba (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:18
    0
    С K2O, Fe (OH) 2, Ba (NO3) 2

    H2SO4 + K2O = K2SO4 + H2O

    H2SO4 + Fe (OH) 2 = FeSO4 + 2H2O

    H2SO4 + Ba (NO3) 2 = 2HNO3 + BaSO4