Найдите объем водорода, необходимого для получения 3, 6 г воды (н. у.) (вода образуется по схеме: H 2 + O 2 → H2 O)

Подробно с что нужно найти и дано.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:38
    0
    Дано:

    m (H2O) = 3,6 г

    Найти:

    V (H2) - ?

    Решение:

    2H2+O2=2H2O

    n (H2O) = 3,6/18=0,2 моль

    2n (H2) = 2n (H2O) = 0,2 моль

    V (H2) = 0,2*22,4=4,48 л