AlCL3

m, г-26,7

M, г/моль-?

n, моль - ?

N, частинок-?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:41
    0
    1) n=m/M. M

    x=26.7/133.5

    x=0.2

    2) n=N/Na

    0.2=N/6.02*10^23

    N=0.2*6.02*10^23

    N=1.204*10^23