Массовая доля меди и цинка в латуни сост. соответственно 68% и 32%. Определите массу каждого металла в составе, если сплава всего 150 г.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:28
    0
    M (Cu) = 150 * 68/100 = 102 г

    m (Zn) = 150 * 32/100 = 48 г