В смеси CO и CО2 на 5 атомов С приходится 7 атомов О. Вычислите объёмную долю СО2 в смеси.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:47
    0
    C5O7

    W (CO2) = 12+16*2/12*5+16*7 = 44/172=0,26*100% = 26%