В каком объеме 0,3 М рамтвора содержится 8,5 г AgNo3?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:07
    0
    С = v (AgNo3) / V раствора

    v (AgNO3) = m| M = 8,5| 170 = 0,05 моль

    0,05 / V раствора = 0,3 моль/л

    V раствора = 0,05 / 0,3=0,167 л