Какой объем ацетилена необходимо затратить для получения бензола массой 40 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 08:18
    0
    3C2H2=C6H6

    n (C6H6) = 40000/78=513 моль

    n (C2H2) = 1539 моль

    V (C2H2) = 1539 * 22.4 = 34474 л