Составить уравнение реакций между соответствующими кислотами и основаниями, приводящие к образованию следующих солей:

NaNO3, Fe (OH) 2Cl, NaHS.

Помогите великие химики.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:14
    0
    NaOH+HNO3=NaNO+H2O

    NaOH + HS=NaHS + H2O

    HCl+Fe (OH) 3=Fe (OH) 2Cl

    Уравняй только