Составить уравнения реакций между кислотами и основаниями, приводящих к образованию солей:Ca (NO3) 2; Ba (HSO4) 2; ZnOHCl

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:02
    0
    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O

    BA (OH) 2+2H2SO4=Ba (HSO4) 2+2H2O

    Zn (OH) 2+HCl=ZnOHCl+H2O