Составьте уравнения реакций между кислотами и основаниями, приводящих к образованию следующих солей No (NO3) 2; K2S; NaHCO3; NaHPO4

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:42
    0
    HNO3+No (OH) 2=No (NO3) 2+H2O

    H2S+K=K2S+H2

    CaCO3+NaOH=NaHCO3+CaO

    H3PO4+NaOH=NaHPO4+H2O