Сколько граммов и какое количество вещества O2 выделяется в результате фотосинтеза 88 гр CO2

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:23
    0
    6CO2 = 6H2O = C6H12O6 + 6O2

    n (CO2) - 88/44=2 моль по условию реакции и количество кислорода такое же

    n (O2) = 2 моль

    m (O2) = 2*36=72 г

    Ответ: 2 моль, 72 г