Дано:

m (CuO) = 20 г

Найти:

m (Zn) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:49
    0
    CuO+Zn=Cu+ZnO

    n (CuO) = m/M=20/63=0.3 моль

    по уравнению реакции видно, n (Zn) = 0.3 моль

    m (Zn) = n*M=0.3*65=19.5 г