H2SO4 + CuO=

H2SO4 + Cu =

H2SO4 + Cu (OH) 2=

H2SO4 + CuCl =

написать в ионном и молекулярном виде.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:33
    0
    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    Сu (OH) 2 + 2H (+) + SO4 (2-) = Cu (2+) + SO4 (2 (-) + 2H2O

    Сu (OH) 2 + 2H (+) = Cu (2+) + 2H2O CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O2H2SO4+Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2OH2SO4 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + 2H2 H2SO4+CuCl2 = CuSO4 + 2 HCl.