Атому металла соответствует распределение электронов по электронным слоям:

1) 2 е, 4 е

2) 2 е, 8e, 1 е

3) 2 е, 8 е, 18 е, 5 е

4) 2 е, 8 е, 18 е, 18 е, 8 е

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:45
    0
    1. C-углерод (2+4=6-порядковый номер С в таблице) 2. Na-натрий (2+8+1=11) 3. As-мышьяк (Арсен) (2+8+18+5=33) 4. Xe-ксенон (2+8+18+18+8=54)