Какое количество вещества купрум (2) гидроксида разложилось, если при этом образовалось 16 г купрум (2) оксида

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:18
    0
    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    M (CuO) = 80 г/моль n (CuO) = 16/80 = 0.2 моль

    n (Cu (OH) 2) = 0.2 моль