Рассчитайте массу водорода выделившегося при взаимодействии 13 г Zn с серной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:07
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    n (Zn) = 13/65=0,2 моль

    n (Zn) = n (H2)

    m (H2) = 0,2*2=0,4 г