К 120 г раствора соли с массовой долей 12% добавили еще 30 г этой соли. Определить массовую долю раствора

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:09
    0
    M (соли) = 120*0.12=14.4 г

    m2 (р-ра) = 120+30=150 г

    w2=14.4/150*100%=9.6%

    Ответ: 9.6%