Разобрать по окислителям - восстановителям, уравнять

KOH + AgNO3 + H2O2 = Ag+KNO3+O2+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:34
    0
    2KOH+2AgNO3+H2O2 = 2Ag + 2KNO3 + O2 + 2H2O

    Ag (+) + 1e = Ag (0) | 2

    2O (-) - 2e = O2 (0) | 1

    Ag (+) - окислитель

    O (-) - восс тановитель