В 350 г воды растворили 100 гр соли. Найти массовую долю соли в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:38
    0
    350+100 = 450 г - 100 %

    100 г - х %

    х = 100*100 / 450 = 22,2%