Самый легкий из металлов - литий, его плоность составляет 0,534 г/см3.

Камдий имеет 8,65 г/см3, рассчитайте объемы 1 моля для этих металлов

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:32
    0
    V=m*p

    m=M*n;

    n=1

    V (Li) = 0.534*6.9=3.68 л

    V (Cd) = 8.65*112=968 л