P→P2O5→H3PO4→Ca3 (PO4) 2→H3PO4→Ca (H2PO4) 2

Решить цепочку превращений

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:46
    0
    1) 4 Р+5 О2=2 Р2 О5 2) Р2 О5+3 Н2 О=2 Н3 РО4 3) Н3 РО4+Са (ОН) 2=Са3 (РО4) 2+Н2 О 4) Са3 (РО4) 2+НСl=CaCl2+H3PO4