Ca3 (PO4) 2

P

P2O5

Ca (H2PO4) 2

Ca3 (PO4) 2

Сделать цепочку уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:43
    0
    Ca₃ (PO₄) ₂ + 5C (кокс) + 3SiO₂ = 3CaSiO₃ + 2P + 5CO

    4P + 5O₂ = 2P₂O₅

    Р₂О₅+Са (ОН) ₂ + Н₂О = Са (Н₂РО₄) ₂

    Са (H₂РО₄) ₂ + 2Ca (OH) ₂ = Ca₃ (PO₄) ₂ + 4H₂O