Раствор массы 100 грамм 20% гидроксид натрия добавили 200 грамм 30% гидроксида натрия вычислить массовую долю в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:01
    0
    M1 = 100*0.2 = 20 г

    m2 = 200*0.3=60 г

    всего 80 г

    масс доля = 80/200+100 = 0.27 или 27 %