N2+2H2 = P2O5+H2O=H3PO4 Fe2O3+C = Na+O2=

SO2+O2=SO3 CA+HCI = Fe3O4+H2=

P+O2 = H2SO3+AI = MnO2+AI=

KCI+Zn2 = AI+CI2 = H2O3+H2=

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:19
    0
    N2+3H2=2NH3

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2

    4Na+O2=2Na2O

    2SO2+O2=2SO3

    Ca+2HCl=CaCl2+H2

    Fe3O4+H2=3FeO+H2O

    4P+5O2=2P2O5

    3H2SO3+2Al=Al2 (SO3) 3+3H2

    3MnO2+4Al=2Al2O3+3Mn

    KCl+Zn=реакция не пойдёт так как Zn менее активный чем К

    2Al+3Cl2=2AlCl3