Сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления 70 г 8%-ного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:59
    0
    70 г - 100 %

    х г - 8%

    70/100 = х/8

    х = 70*8 / 100 = 5,6 г соли